Добрый день. Я являюсь участником ООО с долей в размере

Оксана (5 сентября 2014)
Добрый день. Я являюсь участником ООО с долей в размере 50 % уставного капитала. Месяц назад написала заявление на выход из состава участников, но директор (он же второй участник) до сих пор не внес изменения в ЕГРЮЛ. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за его действия?
Спасибо.
Отвечает Юрисконсульт Синица Оксана

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с  п. 7.1. ст. 23 Федерального закона №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» руководитель Общества при получении заявления о выходе из состава участников ООО и передачей доли Обществу обязан в  течение 1-го месяца с момента получения такого заявления зарегистрировать соответствующие изменения, связанные с переходом доли к обществу. Непредставление, или несвоевременное представление сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей. ( п.3 ст. 14.25. КоАП РФ)

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\