+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком случае % пособия по временной

Маша (27 декабря 2004)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком случае % пособия по временной нетрудоспособности составляет 60%,80%и 100% ?(при каком непрерывном стаже?).
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

На основании пункта 30 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденному Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6 пособие по временной нетрудоспособности в других случаях, кроме трудового увечья или профессионального заболевания, выдается в размере
- 100 процентов заработка рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет;
- 80 процентов заработка рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет;
- 60 процентов заработка рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж до 5 лет.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\