+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте. У меня в 2004 году доходы только больничный по

(9 марта 2006)
Здравствуйте. У меня в 2004 году доходы только больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребёнком. Я где-то слышала, что эти доходы не облагаются подоходным налогом. Могу ли получить вычет по подоходному налогу за этот год, так как лечила зубы?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по беременности и родам.
Следовательно, никаких вычетов по налогу на доходы физических лиц Вам не положено.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\