+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! Я являюсь ЧП. Занимаюсь розничной и оптовой торговлей запасных

Наташа (16 ноября 2005)
Здравствуйте! Я являюсь ЧП. Занимаюсь розничной и оптовой торговлей запасных частей. По некоторым причинам мне необходимо свернуть деятельность. У меня есть свой магазин, который является моим личным имуществом. Могу ли я передать свое имущество в качестве вклада в уставной капитал организации?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Безусловно, можете. Так на основании статьи 15 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
Денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал общества, вносимых участниками общества утверждается решением общего собрания участников общества.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\