+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Могу ли я потребовать оплатить мне деньги за учёбу (по

Наташа (8 декабря 2004)
Могу ли я потребовать оплатить мне деньги за учёбу (по средней зарплате за каждый месяц учёбы), если я обучалась по направлению предприятия, но училась во время декретного отпуска, и сделать это через год?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

На основании статьи 187 Трудового кодекса РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.
Основной целью данного положения является освобождение от работы на время повышения квалификации. Поскольку Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, права на получение средней заработной платы за время обучения Вы не имеете.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\