+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Как правильно произвести расчет оплаты по совмещению? Есть какие-нибудь постановления?Заранее

Юля (24 августа 2005)
Как правильно произвести расчет оплаты по совмещению? Есть какие-нибудь постановления?Заранее спасибо
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В данном случае Вам необходимо обратиться к статье 151 ТК РФ. Данной статьей определено, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора. Действующим законодательством не определен минимальный и максимальный размер доплат.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\