+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день! Обязана ли организация при проведении встречной проверки представлять

Алина Даниш (23 августа 2005)
Добрый день! Обязана ли организация при проведении встречной проверки представлять документы по требованию налоговой инспекции, в которой она не состоит на учете?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 87 НК РФ в том случае, если при проведении камеральных и выездных налоговых проверок у налоговых органов возникает необходимость получения информации о деятельности налогоплательщика (плательщика сбора), связанной с иными лицами, налоговым органом могут быть истребованы у этих лиц документы, относящиеся к деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора).
Встречная проверка может проводиться налоговым органом, в котором состоит на учете налогоплательщик - контрагент, а так же налоговым органом, проводящим выездную или камеральную проверку.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\