+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! Одна наша сотрудница находится в отпуске по уходу за

Светлана Нежинцева (12 августа 2005)
Здравствуйте! Одна наша сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Правда ли, что сумма "детских", которая была 575 рублей, с 1 июля изменена и составляет около 1500 рублей? И если "да" - уточните, пожалуйста, точную сумму. Заранее спасибо!
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет определен статьей 15 Федерального закона РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
В настоящее время ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении пособий.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\