+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день ! Скажите имеет ли право индивидуальный предприниматель делать

Александр Вишняков (26 ноября 2004)
Добрый день ! Скажите имеет ли право индивидуальный предприниматель делать записи в трудовой книжке работника?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В данном случае следует руководствоваться Трудовым Кодексом РФ (ТК РФ). В частности в статье 309 ТК РФ прописано, что «работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые». В данном случае документом, подтверждающим трудовой стаж работника будет являться трудовой контракт. При этом необходимо помнить, что на основании статьи 303 ТК РФ трудовой договор, заключенный между работодателем - физическим лицом и работником должен быть заключен в письменном виде и зарегистрирован в органе местного самоуправления.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\