+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Если человек отработал в организации менее полугода, положена ли ему

Виктория (11 ноября 2004)
Если человек отработал в организации менее полугода, положена ли ему компенсация отпуска при увольнении?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

При ответе на данный вопрос следует руководствоваться статьей 127 Трудового кодекса РФ, в которой говорится, что при увольнении работника ему должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом если работник проработал 11 месяцев ему выплачивается полная компенсация за 28 календарных дней, если менее – работник имеет право на частичную компенсацию пропорционально отработанному времени (2,33 дня за каждый отработанный месяц).

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\