Здраствуйте! Скажите пожалуйста можно ли не вносить запись в трудовую

Алена (10 февраля 2005)
Здраствуйте! Скажите пожалуйста можно ли не вносить запись в трудовую книжку на время испытательного срока? Большое спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Статья 70 Трудового кодекса РФ устанавливает, что условие об испытании вносится в трудовой договор. О трудовых книжках в этой статье не упоминается. Кроме того, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, также не предусматривают записи об испытательном сроке.
Запись о работе на испытательном сроке вносится в трудовую книжку в обычном порядке.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\