Здравствуюте! В счетах-фактуры, полученных от поставщиков иногда отсутствуют некоторые наши

Nigo (23 декабря 2004)
Здравствуюте! В счетах-фактуры, полученных от поставщиков иногда отсутствуют некоторые наши реквизиты, чаще нет возможности получить исправленную счет-фактуру, можно ли дописываь ручкой недостающие реквизиты?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Требования к составлению счета-фактуры определены в статье 169 Налогового кодекса РФ. Пункт 5 статьи 169 Налогового кодекса РФ предусматривает необходимые реквизиты счета-фактуры, а пункт 6 статьи 169 Налогового кодекса РФ предусматривает, что счет - фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными должностными лицами, уполномоченными на то в соответствии с приказом по организации. В данных пунктах не указывается, что счет-фактура должен составляться исключительно в рукописном или машинописном варианте. Таким образом, счета-фактуры, в которых одновременно присутствует компьютерный и рукописный текст, служат основанием для вычета НДС.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\