+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здраствуйте!Беспокоит вас главный бухгалтер.Ответьте пожалуйста!У нас с начала 2006 года

Светлана (23 января 2006)
Здраствуйте!Беспокоит вас главный бухгалтер.Ответьте пожалуйста!У нас с начала 2006 года введен в действие электронный внутренний документооборот по специальной программе..Например, основанием для оплаты для меня теперь служит служебная записка по внутренней почте от генерального директора.Никакими внутренними приказами документооборот не утвержден.Достаточно мне это отразить в учетной политике?Или обязательно должен быть приказ по предприятию?Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии с п.3 ст.6 Федерального закона "О бухгалтерском учете" принятая организацией учетная политика утверждается приказом или распоряжением лица, ответственного за организацию и состояние бухгалтерского учета. При принятии учетной политики утверждаются, в том числе правила документооборота и технология учетной информации. Поэтому электронный документооборот в части ведения бухгалтерского учета и составления сводных регистров должен быть зафиксирован в учетной политике.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\