+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый вечер! Сложилась следующая ситуация: наше предприятие отправило декларацию по

Ирина М. (22 января 2006)
Добрый вечер! Сложилась следующая ситуация: наше предприятие отправило декларацию по НДС за март 2005 года по почте. При этом печати на декларации поставлены не были. ИФНС в июле отправляла нам уведомление, что бы мы явились исправить ошибку, но до нас это уведомление не дошло. Правомерно ли ИФНС сейчас взыскать с нашего предприятия штраф, за несданную декларацию, и в каком размере? А также административный штраф за непредставление декларации? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Статьей 88 НК РФ определено, что если проверкой выявлены ошибки в заполнении документов или противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, то об этом сообщается налогоплательщику с требованием внести соответствующие исправления в установленный срок.
Ответственность за непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля определена статьей 126 НК РФ.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\