+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Подскажите ,пожалуйста, как рассчитать дивиденды выплачиваемые учредителям общества с ограниченной

Дмитрий (24 октября 2005)
Подскажите ,пожалуйста, как рассчитать дивиденды выплачиваемые учредителям общества с ограниченной ответственностью, если УСНО,налогооблагаемая база - доходы? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Статьей 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" установлено, что организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета.
В то же время, организации, применяющие УСНО и выплачивающие доходы в виде дивидендов, должны определять чистую прибыль в соответствии с правилами бухгалтерского учета.
Поэтому в целях определения чистой прибыли Вы обязано вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность по общеустановленной форме и представлять эту отчетность по требованию учредителей (участников общества).

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\