+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Необходимо ли требовать от поставщика доверенность на право подписи в

Светлана (26 мая 2005)
Необходимо ли требовать от поставщика доверенность на право подписи в счет-фактурах лицу, не являющемуся руководителем ?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Можете не просить у поставщика никаких дополнительных документов. Выставленный вам счет-фактура оформлен правильно, если в нем содержатся все реквизиты, предусмотренные подпунктах 5 и 6 статьи169 Налогового кодекса РФ. А в пункте 6 данной статьи как раз упомянуты подписи руководителя и главного бухгалтера. И здесь же говорится, что счет-фактуру могут подписывать лица, уполномоченные на то приказом, доверенностью или иным распорядительным документом, который издало руководство поставщика.
Вполне возможно, что у вашего контрагента действительно имеются такие документы. Но при этом Налоговый кодекс РФ не требует, чтобы и у покупателя был данный документ, подтверждающий право подписывать за руководителя счета-фактуры.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\