+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

как оформлять бух. документы и платить НДС при покупке продукции

Татьяна (18 января 2005)
как оформлять бух. документы и платить НДС при покупке продукции с Беларусии с 01.01.2005г., где получить полную информацию?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

С 1 января 2005 года действует новый порядок взимания НДС при торговле с Белоруссией. Этот порядок установлен Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь.
В соответствие с Соглашением при экспорте применяется ставка НДС 0%. При ввозе товаров взимается НДС, за исключением товаров, ввозимых для переработки либо перемещаемых транзитом.
Пунктом 6 Раздела I Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь предусмотрено оформление заявления о ввозе товаров. Подавать заявление налогоплательщики должны одновременно с декларацией по НДС.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\