+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Изменена ставка НДС,реализацию периодических изданий (газет) с 2005 года следует

Вера (12 января 2005)
Изменена ставка НДС,реализацию периодических изданий (газет) с 2005 года следует облагать 10% или 18%ставкой НДС( не подписные издания)?Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 28.12.2001 № 179-ФЗ с 1 января 2005г. должна применяться налоговая ставка в размере 18 процентов при оказании услуг по экспедированию и доставке периодических печатных изданий и книжной продукции; редакционных и издательских услуг, связанных с их производством; услуг по размещению рекламы и информационных сообщений в периодических печатных изданиях; услуг по оформлению и исполнению договора подписки на периодические печатные издания, в том числе услуг по доставке периодического печатного издания подписчику, если доставка предусмотрена в договоре подписки.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\