+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый вечер. ООО находится на УСНО - доход минус расход.

Ната4 (14 ноября 2005)
Добрый вечер. ООО находится на УСНО - доход минус расход. Покупатель ( юр. лицо) оплатил за услуги векселем. Подскажите какие документы должны быть оформлены. Как провести по бух. учету? Заранее благодарю.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Получение векселя оформляется актом приема - передачи ценных бумаг.
В соответствии со статьей 346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения организациями, применяющими УСН, учитываются все поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной или натуральной форме. В связи с этим в случае прекращения встречного обязательства покупателя по оплате товаров (работ, услуг) путем передачи векселя третьего лица датой получения доходов признается день поступления указанного векселя.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\