+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! Я бухгалтер некоммерческой организации. Мы приняли на работу по

Марина Александрова (9 ноября 2005)
Здравствуйте! Я бухгалтер некоммерческой организации. Мы приняли на работу по совместительству сотрудников, у некоторых оклад 500 - 1000 рублей. Скажите, при каком минимальном окладе НДФЛ не вычитается? И еще один вопрос: Обязана ли некоммерческая организация, которая не имеет прибыль, платить налог на прибыль полученную по начислению банком процентов или курсовой разницы. Приведите № закона. Спосибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

1. Объектом налогообложения по налогу на доходы физических лиц являются выплаченные им доходы.
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение стандартных налоговых вычетов, перечень которых определен в статье 218 НК РФ. Указанные вычету могут предоставляться работнику по основному месту работы.
2. Доходы (проценты), полученные некоммерческими организациями от размещения средств на счетах в учреждениях банков, учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль в порядке, установленном главой 25 НК РФ.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\