Добрый день! Скажите, пожалуйста, облагается ли НДС деятельность кадровых агентств?

Инга (19 октября 2005)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, облагается ли НДС деятельность кадровых агентств? С уважением, ООО"АВАНДАР".
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 146 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
Таким образом, услуги, оказываемые кадровым агентством, облагаются налогом на добавленную стоимость. Исключение оставляют только применение упрощенной системы налогообложение или освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС по статье 145 НК РФ.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\