+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Куда и как записывать расходы

Антон (8 октября 2005)
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Куда и как записывать расходы на обслуживание рассчетного счета и операции с рассчетным счетом? УСНО(15%).
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.16 Налогового кодекса РФ при определении объекта налогообложения по единому налогу по упрощенной системе налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями. Таким образом, в книгу доходов и расходов суммы, оплаченные кредитным учреждениям за обслуживание расчетного счета, заносятся в графу «расходы».

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\