+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день. Я юридическое лицо. Сдаю в аренду офисные помещения.

Настя (21 сентября 2005)
Добрый день. Я юридическое лицо. Сдаю в аренду офисные помещения. Хотела бы перейти на УСН-15%. Но получается, что при получении валового дохода за вычетом расходов на содержание и затрат на ФОТ, остается на покрытие амортизации 50%. Т.е. оставшиеся 50% амортизации доход не покрывает и облагать в итоге нечего. Как быть? Заранее спасибо
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Статьей 346.18 НК РФ определено, что налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы. Минимальный налог уплачивается в случае, если сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Таким образом, если полученные доходы будут меньше производимых расходов, Вы в любом случае по итогам налогового периода обязаны будете уплатить сумму минимального налога.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\