+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Я покупаю в этом квартале товар с НДС(выделенным в счет-фактуре

Наталья (20 сентября 2005)
Я покупаю в этом квартале товар с НДС(выделенным в счет-фактуре и платежке).Продавать его буду с следующем квартале оптом(безнал) и в розницу (ккм).Как сдать отчетность по НДС? Какую сумму показать к возмещению? Объясните пожалуиста подробнее. Спасибо !
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В п. 4 статьи 170 НК РФ установлены требования по организации и ведению раздельного учета в случае, если налогоплательщик одновременно осуществляет операции, облагаемые и не облагаемые НДС. Однако поскольку данная статья не содержит никаких указаний в части методики ведения учета НДС, непосредственную технологию ведения раздельного учета НДС предприятие должно разработать самостоятельно и закрепить в качестве элемента учетной политики.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\