Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отправляем работника в командировку на запуск

Татьяна (13 сентября 2005)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отправляем работника в командировку на запуск инженерной системы (копир-принтер) в ЯНАО, в г. Муравленко. Какие суточные мы ему должны выплатить - в размере 100 руб. или в размере 150 руб., как командированному в район Крайнего Севера?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 264 Налогового кодекса РФ при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на командировки, в частности на суточные или полевое довольствие в пределах норм, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению РФ от 08.02.2002 года № 93 за каждый день нахождения в командировке на территории РФ - суточные начисляются в размере 100 рублей.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\