Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Из налоговой пришло требование на подачу

Наталья (7 сентября 2005)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Из налоговой пришло требование на подачу уточненного отчета по авансовым платежам по страховым взносам в ОПС, в связи с неправильным применением ставок в 2005г. для лиц 1967 года рождения и моложе. В требовании указаны ставки - 10% и 4% (страх. и накопит. части соответственно). Подскажите правомерны ли эти ставки? Либо 8% и 6% (стр. и нак. части соответственно). Заранее спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ тариф страхового взноса в течение 2005 - 2007 годов для страхователей, которые указаны в п.п.1 п.1 статьи 6 данного Закона, и выступают в качестве работодателей для лиц 1967 года рождения и моложе, применяются ставки страховых взносов, установленные п.1 части 1 статьи 33 данного документа:
До 280000 рублей
На страховую часть трудовой пенсии 10,0 %
На накопительную часть трудовой пенсии 4,0 %.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\