+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Организация находится на упрощенной системе налогообложения и ЕНВД, не является

Сергей (15 октября 2004)
Организация находится на упрощенной системе налогообложения и ЕНВД, не является плательщиком НДС. Должны ли мы платить НДС при аренде помещения у органов местного самоуправления?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В этой ситуации речь должна идти о том, что организация – арендатор на основании статьи 161 Налогового кодекса РФ является налоговым агентом при аренде федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества. Арендатор должен самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет НДС отдельным платежным поручением. При этом не важно, что арендатор не является плательщиком НДС.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\