+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ООО находится на УСН (6%).

Алексей (2 сентября 2005)
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ООО находится на УСН (6%). Взяли беспроцентный займ у учредителя и внесли его на р/сч. Данная сумма займа не является доходом по налогу на прибыль по НК РФ, а является ли она (эта сумма) доходом, облагаемым единым налогом в 6% по УСН?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

При применении УСНО не учитываются доходы, указанные в пп.10 п.1 ст.251 НК РФ, в частности денежные суммы, полученные по договору займа.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\