+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте.ООО на УСН.Могу ли я учитывать в авансовых отчетах чеки

Инна (30 августа 2005)
Здравствуйте.ООО на УСН.Могу ли я учитывать в авансовых отчетах чеки за платную австоянку? спасибо
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Согласно пп.12 п.1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации при определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на расходы на содержание служебного транспорта.
П.2 ст.346.16 НК РФ определяет, что расходы, указанные в п.1 этой статьи, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в п.1 статьи 252 НК РФ.
В соответствии с п.1 статьи 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком.
В Письме Минфина РФ от 22.06.2004 года № 03-02-05/2/40 обращено внимание на то, что при отнесении тех или иных расходов к расходам на содержание служебного автотранспорта налогоплательщик должен учитывать вышеперечисленные условия.
Также в этом Письме указано, что расходами на содержание служебного автотранспорта, в частности, могут быть признаны и расходы по оплате услуг автостоянки, в случае если с предприятием, содержащим автостоянку, заключен договор на оказание услуг.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\