Добрый день! Наше предприятие на УСНО. Заключили договор с предприятием,

Надежда (30 августа 2005)
Добрый день! Наше предприятие на УСНО. Заключили договор с предприятием, платящим НДС. В договоре прописали сумму и "в т.ч. НДС". Счет мы выставили тоже с НДС. Нужно ли переделывать документы (счет, договор)? Или т.к. то предприятие не на УСНО, то их можно и не переделывать? Спасибо!
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.11 Налогового кодекса РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.
Таким образом, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не являются плательщиками НДС, не выписывают своим покупателям (заказчикам) счета-фактуры и осуществляют расчеты с ними без выделения в первичных документах сумм налога.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\