+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! Мы недавно зарегистрировали ООО с УСНО. Сейчас заключили договор

Юлия (28 августа 2005)
Здравствуйте! Мы недавно зарегистрировали ООО с УСНО. Сейчас заключили договор на веб-услуги с ОАО. Когда мы выставляем счет, надо ли указывать "НДС в том числе?" И могут ли нам выставлять такие счета (с НДС)? Спасибо!
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.11 Налогового кодекса РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.
Поэтому вам не надо выделять НДС в своих счетах: «НДС не облагается».
Вам же могут выставлять счета на оплату с выделением налога на добавленную стоимость.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\