Добрый день! Как перевести ООО с обычной системы налогообложения на

Ольга (12 августа 2005)
Добрый день! Как перевести ООО с обычной системы налогообложения на упрощенную? Благодарю.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Порядок перехода с обычной на упрощенную систему налогообложения определен статьей 346.13 НК РФ. Организации, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\