+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Скажите пожалуйста: ООО на обычной системе налогообложения, рекламная деятельность. Хотим

Наталья (2 августа 2005)
Скажите пожалуйста: ООО на обычной системе налогообложения, рекламная деятельность. Хотим оказывать услуги по ремонту оргтехники и копировальные услуги. Можно ли и дальше цчитывать все эит виды деятельности в одной системе? или что-то попадает под ЕНВД?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

1.В соответствии со статьей 346.26 Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъектов Российской Федерации в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных п.2 данной статьи настоящего Кодекса, в том числе и в отношении оказания бытовых услуг.
При этом следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 346.27 НК РФ к бытовым услугам относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов), классифицируемые в соответствии с Классификатором ОК 002-93 в группе услуг 01 «Бытовые услуги».
2.Согласно Классификатору ОК 002-93 услуги населению по копированию бланков, документов и других материалов с использованием копировальной техники относятся к прочим услугам непроизводственного характера (код подгруппы услуг 019700) и классифицированы как услуги населению по заполнению бланков, написанию заявлений и снятию копий (код услуги 019726).
Учитывая это, вышеуказанная подгруппа услуг включена Классификатором 002-93 в группу «Бытовые услуги», услуги, классифицированные по коду 019726, подпадают под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.
3.Согласно Классификатору ОК 002-93 услуги по ремонту компьютеров и электровычислительной техники относятся к услугам по ремонту электрокалькуляторов и персональных ЭВМ (код услуги 013325), классифицированным в подгруппе 013300 «Ремонт бытовых приборов» группы «Бытовые услуги», и, следовательно, подпадают под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
4.Услуги по ремонту иной оргтехники не отнесены Классификатором к бытовым услугам, поэтому они не подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход и облагаются налогами в общеустановленном порядке.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\