+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Наша организация применяет УСНО доходы минус расходы в пером квартале

Наташа (21 июля 2005)
Наша организация применяет УСНО доходы минус расходы в пером квартале у нас доходов не было одни расходы (готовились к открытию) за полугодие получились расходы должна ли я уплатить минимальный налог?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.18 Налогового кодекса РФ налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 НК РФ.
Минимальный налог уплачивается в случае, если сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога. Минимальный налог исчисляется по итогам налогового периода.
В вашем случае нет доходов, следовательно, единый налог исчислять не надо.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\