+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Можно ли списать на расходы оплату за регистрацию ООО? УСН

Татьяна (29 июня 2005)
Можно ли списать на расходы оплату за регистрацию ООО? УСН 15 %.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.16 Налогового кодекса РФ при определении объекта налогообложения по упрощенной системе налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы только на сумму платы государственному и (или) частному нотариусу за нотариальное оформление документов. При этом такие расходы принимаются в пределах тарифов, утвержденных в установленном порядке.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\