+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Нужно ли было представлять справки о доходах физических лиц и

Александр (16 июня 2005)
Нужно ли было представлять справки о доходах физических лиц и реестр сведений за 2004 год, если заработная плата и другие выплаты не начислялись и не выплачивались?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 226 Налогового кодекса РФ организации и индивидуальные предприниматели, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 НК РФ.
Отчетность по налогу на доходы физических лиц сдается всеми налоговыми агентами по форме 2-НДФЛ. Вам нужно было написать письмо в налоговую инспекцию о том, что никаких начислений заработной платы не производилось, и налог на доходы физических лиц не удерживался.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\