+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Предприятие для ведения учета приобрело бухгалтерскую программу (лицензионную). Можно ли

Марина (14 июня 2005)
Предприятие для ведения учета приобрело бухгалтерскую программу (лицензионную). Можно ли расходы по данной покупке признать расходом в целях налогообложения(предприятие находится на УСН). И если да, то в состав каких активов включается бухгалтерская программа: ОС или НМА ? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии с п.п.19 п.1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ при определении объекта налогообложения по упрощенной системе налогоплательщик уменьшает расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям).
Расходы на приобретение бухгалтерской программы в бухгалтерском учете на счете 97 «Расходы будущих периодов».

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\