+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Предприятие обществееного питания находится на ЕНВД, собирается реализовывать продукцию собственного

Елена Федоровна (22 мая 2005)
Предприятие обществееного питания находится на ЕНВД, собирается реализовывать продукцию собственного производства безналичным расчётом.Под какой вид налогообложения попадает данный вид (безналичный) расчета?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ организации, которые занимаются общественным питанием, являются плательщиками единого налога на вмененный доход. Однако реализация собственной продукции под ЕНВД не подпадает, т.к. это получение дохода в сфере производства.
Следовательно, реализация продукции собственного производства независимо от формы оплаты облагается налогами по традиционной схеме.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\