+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

У меня вопрос - "сумма налога, исчисленная по налоговой ставке

Алена (8 апреля 2005)
У меня вопрос - "сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 17,5 процента, зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации" разбивается дальше на местный и областной бюджеты, если да - то как? Нашла только местный (городской) 1,7% с 01.01.05 Спасибо
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 284 Налогового кодекса РФ налоговая ставка устанавливается в размере 24 процентов. При этом:
- сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 6,5 процента, зачисляется в федеральный бюджет;
- сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 17,5 процента, зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации.
В письме ФНС РФ от 16.12.2004 года № 02-0-10/01/7@ разъясняется, что ставки для исчисления налога, зачисляемого в местный бюджет, Налоговый кодекс не устанавливает. Порядок передачи доходов бюджетов субъектов Российской Федерации бюджетам других уровней регламентируется Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Следовательно, с 01.01.2005 вам следует исчислять и уплачивать года налог на прибыль только в федеральный и областной бюджеты.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\