+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом на прибыль имущество, преданное

Ольга (14 марта 2005)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом на прибыль имущество, преданное организации безвозмездно? Спасибо
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 250 Налогового кодекса РФ внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав.
При получении имущества (работ, услуг) безвозмездно оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 НК РФ, но не ниже определяемой в соответствии с настоящей главой остаточной стоимости - по амортизируемому имуществу и не ниже затрат на производство (приобретение) - по иному имуществу (выполненным работам, оказанным услугам). Информация о ценах должна быть подтверждена налогоплательщиком - получателем имущества (работ, услуг) документально или путем проведения независимой оценки.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\