+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Авансовые платежи по прибыли , нужно ли платить за 1

Оля (1 марта 2005)
Авансовые платежи по прибыли , нужно ли платить за 1 квартал 2005 г ,если в2,3,4 квартале образовался убыток? и идут ли эти отчисления в зачет прибыли этого года???
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

1. В соответствии со статьей 286 Налогового кодекса РФ сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода. Если рассчитанная таким образом сумма ежемесячного авансового платежа отрицательна или равна нулю, указанные платежи в соответствующем квартале не осуществляются.
2. Согласно статье 287 НК РФ по итогам отчетного (налогового) периода суммы ежемесячных авансовых платежей, уплаченных в течение отчетного (налогового) периода, засчитываются при уплате авансовых платежей по итогам отчетного периода. Авансовые платежи по итогам отчетного периода засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\