+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день! Подскажите пожалуйста удерживается подоходный налог с больничного листа

Светлана (24 сентября 2005)
Добрый день! Подскажите пожалуйста удерживается подоходный налог с больничного листа по беременности и родам ? И если удерживается то в каком размере? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\