+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день, Дмитрий. Скажите пож-та у меня ПБОЮЛ открыто в

Андрей (23 сентября 2005)
Добрый день, Дмитрий. Скажите пож-та у меня ПБОЮЛ открыто в г. Москве. Могу я в Екатеринбурге осуществлять деятельность? В частности сдавать в аренду складские площади. Что для этого нужно? Где я буду платить налог?Я нахожусь на упрощенке 6%. Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

1. Безусловно, Вы можете осуществлять свою деятельность на территории любого субъекта РФ. Место государственной регистрации индивидуального предпринимателя зависит от места его жительства, но не зависит от места фактического осуществления предпринимательской деятельности.
2. В соответствии со статьей 346.23 НК РФ налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, представляют налоговые декларации по УСНО в налоговые органы по месту своего жительства.
Пунктом 6 статьи 346.21 НК РФ определено, что уплата налога и квартальных авансовых платежей по УСНО производится по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\