+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день. У меня в собственности находится несколько офисов, которые

Константин (11 сентября 2005)
Добрый день. У меня в собственности находится несколько офисов, которые я собираюсь сдавать в аренду как физическое лицо. Скажите пожалуйста, как считать налогооблагаемую базу. Ведь сумма полученная от арендаторов это не есть чистый доход. Существуют еще такие расходы как: покупка данного объекта, ремонт капитальный, ремонт текущий, затраты на рекламу, коммунальные платежи и т.д. С какой именно суммы платить 13% НДФЛ? Заранее спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 210 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. Налогооблагаемая база уменьшается только на налоговые вычеты, которые определены статьями 218-221 Налогового кодекса РФ.
Если же вы будете зарегистрированы как предприниматель, то возможен учет и доходов, и расходов от предпринимательской деятельности в зависимости от выбранной системы налогообложения.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\