+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Здравствуйте! Подскажите нужно ли платить взносы в ПФР, если физ.

Елена (17 августа 2005)
Здравствуйте! Подскажите нужно ли платить взносы в ПФР, если физ. лицо нанималось по договору подряда на разовую работу? (У нас ЕНВД). Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Согласно п.1 ст.236 НК РФ, выплаты физическим лицам по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, облагаются ЕСН. А страховые взносы в Пенсионный фонд РФ начисляются с той же базы, что и ЕСН.
Следовательно, Вам необходимо начислять страховые взносы в ПФ РФ с выплат лицам по гражданско-правовым договорам.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\