+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

ИП нахожусь на УСН. Столовая попадает под ЕНВД, Питаются сотрудники

Елена (8 июня 2005)
ИП нахожусь на УСН. Столовая попадает под ЕНВД, Питаются сотрудники другой организации и ИП выставляет счет и сч/ф на оплату за их сотрудников. Эта организация оплачивает эти услуги безналичным расчётом.Под какой вид налогообложения попадает данный вид (безналичный) расчета? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется по решению субъекта Российской Федерации в отношении деятельности по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров. Для обложения единого налога на вмененный доход такого вида деятельности как «услуги общественного питания» в отличии от розничной торговли не важна форма расчетов с покупателями (наличная или безналичная), важен лишь сам факт осуществления данной деятельности (ст.346.27 НК РФ).

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\