Добрый день, надо ли ИП сдавать деклацию 3НДФЛ, если он

Лилия (31 мая 2005)
Добрый день, надо ли ИП сдавать деклацию 3НДФЛ, если он работает по УСН (Достаточно деклариции по УСН)? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.11 Налогового кодекса РФ применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности).
Следовательно, Вы должны сдавать только декларацию по упрощенной системе налогообложения.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\