+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Добрый день. У меня два вопроса: 1. ИП, который находится

Денис (10 марта 2005)
Добрый день. У меня два вопроса: 1. ИП, который находится на "6%" при операции розничной или оптовой продажи по безналичному расчету, должен платить НДС с суммы операции? 2. ИП на ЕНВД нужно ли ему платить за розничную продажу по безналу НДС? 3.Есть какое-то определение оптовой продажи или что попадает под эту категорию?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

1. Согласно статьи 346.11 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога по упрощенной системе налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
2. То же касается и единого налога на вмененный доход (статья 346.26 НК РФ).
3. Оптовая торговля - это торговля, как правило, товарами или услугами, которые используются непосредственно для производственного потребления или для дальнейшей розничной торговли.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\