+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Будучи предпринимателем /до октября 2004 г/,я имела в собственности нежилое

Елена (21 февраля 2005)
Будучи предпринимателем /до октября 2004 г/,я имела в собственности нежилое помещение,использовала его для торговли,работая на ЕНВД и упрощенной системе налогообложения.В 2005 году хочу это помещение продать.Могу ли воспользоваться имущественным вычетом,если помещение в собственности больше 3 лет и предпринимателем я сейчас не являюсь? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. В этом случае имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\