+7 (343) 288-22-10 info@optima-ural.ru

Сотруднику начисляется два вида доходов-зар. плата и возмещение расходов по

Эльвира (10 февраля 2005)
Сотруднику начисляется два вида доходов-зар. плата и возмещение расходов по договору аренды компьютера у этого же сотрудника. Предел по стандартным вычетам -20000 рублей в 2004 году включает оба дохода нарастающим итогом с начала года или только по зар. плате? Спасибо.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Статьей 208 Налогового кодекса РФ определено, что к доходам относятся и доходы, полученные от сдачи в аренду имущества, находящегося в Российской Федерации. В соответствии со статьей 210 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщиках. При определении размера налоговой базы в соответствии со статьей 218 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение стандартных налоговых вычетов.
Следовательно, в Вашем случае предел по стандартным налоговым вычетам включает в себя оба вида доходов.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки
\